Главная / Новости Москвы / Более 60 нарушителей масочного режима выявили в ТЦ Москвы 10 ноября

Более 60 нарушителей масочного режима выявили в ТЦ Москвы 10 ноября

Более 60 нарушителей масочного режима выявили в ТЦ Москвы 10 ноября

Более 60 нарушителей масочно-перчаточного режима обнаружили в торговых центрах Москвы 10 ноября. Об этом рассказал инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Рамиль Незаметдинов.

«Сегодня работниками ОАТИ совместно с полицией проведено обследование нескольких торговых центов на территории Западного административного района на предмет соблюдения гражданами масочно-перчаточного режима. В результате обследования выявлено 62 нарушения, по факту этих правонарушений составлены протоколы об административной отвественности по части 2 статьи 3.18.1 КоАП Москвы», – приводит его слова Агентство «Москва».

Рейды провели в ТЦ «Фили Град», «Бульвар» и «Мини Молл». Незаметдинов добавил, что нарушителям угрожает штраф до 4 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что с начала осени в Москве столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит выявили свыше 80,5 тыс нарушений масочного режима. Более 19,5 тысячи нарушений было зафиксировано в торговых и веселительных центрах, а также в магазинах.

Обязательный масочно-перчаточный режим действует в общественных местах, в магазинах и в транспорте столицы с 12 мая этого года. Раз в день соблюдение режима контролируется. При этом нарушителям в транспорте грозит штраф в размере 5 тысяч рублей, в публичных местах и магазинах – в размере 4 тысяч натуральное число 1000, десять сотен, 10³.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...