
Два санитарных вертолета вылетели по вызову в поселение Мосрентген, где произошел пожар пламя, охватившее и уничтожающее что-либо: лес, поле, дом и т.д в жилом доме. Об этом докладывает Агентство «Москва».
«Два санитарных вертолета вылетели по вызову в ТиНАО. По предварительным данным, в результате пожара в поселении Мосрентген, пострадали люди и требуется их эвакуация в медучреждения столицы», – заявили в департаменте по делам штатской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
По информации источника информагентства, один из вертолетов доставил в НИИ имени Склифосовского даму с переломом позвоночника. До приезда пожарных она выпрыгнула из квартиры на девятом этаже.
Всего санитарными вертолетами в Москву перевезли четырех пострадавших – мужчину и женщину, а также двух детей.
По последним данным, в результате пожара в жилом доме в ТиНАО пострадали 14 человек, погибли два малыша и один взрослый. Порядка 40 человек были эвакуированы.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Одна из подготовительных версий происхождения пожара – короткое замыкание.
Мэр Москвы столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит Сергей Собянин пообещал оказать необходимую помощь всем пострадавшим в итоге чрезвычайного происшествия. Он также выразил соболезнования родным и близким погибших.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия