Не пропусти
Главная / Новости Москвы / Как выбрать качественный кухонный гарнитур для квартиры

Как выбрать качественный кухонный гарнитур для квартиры

Кухня — одна из зон дома. В маленькой квартире это место для отдыха с друзьями. Большая семья чаще всего собирается за большим обеденным столом. Но это возможно только при правильном подборе кухонного гарнитура. Ведь мебель должна облегчать работу повара, быть просторной, и при этом оставлять достаточно места для организации столовой для обедов.

Выбор кухонного гарнитура

Чтобы пользоваться мебелью было удобно, она должна совпадать со вкусом хозяев. Кухонный гарнитур — это не просто тумбочки и рабочая поверхность. Перед своим выбором нужно ориентироваться на трубы для подачи воды и канализации, от которых зависит расположение раковины. Газовая или электрическая линия — ключ к установке духовки, варочной поверхности и холодильника. Огромный выбор кухонных гарнитуров присутствует в интернет-магазине https://mrdivanoff.ru/katalog/mebel-dlya-kuhni/garnitury-5, где можно ознакомиться с ценами и выбрать подходящий вам вариант.

Кухонный гарнитур

Измерения пространства кухни

Чтобы принять правильное решение при заказе модулей, важно спланировать их размещение на кухне с точностью до сантиметра. Для этого сначала измерьте размер комнаты (иногда фактические цифры отличаются от значений, указанных в техпаспорте дома). Желательно измерять длину и ширину комнаты на полу, чуть ниже потолка и на уровне плеч; таким образом можно будет выявить искажения, если таковые имеются.

Следующим шагом будет замер всех имеющихся на кухне предметов:

— окна.
— двери.
— трубопровод.
— отопительные приборы.
— розетки и выключатели.

Результаты замеров наносят на схематический чертеж кухни с указанием ее расположения (например: розетка находится на высоте 50 см от пола и 85 см от ближнего угла). Это понадобится при дальнейшей подготовке к покупке кухонного гарнитура.

Дизайн кухонного гарнитура

Измерив комнату и нанеся соответствующие отметки на ее схематический рисунок, можно переходить к самому ответственному — подумайте о комфорте.
Опытные дизайнеры рекомендуют, чтобы кухонный гарнитур занимал не более 20% от объема кухни. Уменьшить свободное пространство можно, только соблюдая правило «золотого треугольника», когда холодильник, плита и мойка находятся на равном расстоянии в вершинах воображаемой фигуры.

Правильно справившись с этой задачей, можно узнать об особенностях конструкции:

— Г-образная форма — хороший вариант для небольших квадратных комнат;
— П-образный — подходит для большой площади прямоугольной формы (одна из вариаций — мебель типа Г);
— Линейная схема предназначена для узких кухонь;

Советы по выбору кухонного гарнитура

От качества сборки зависит долговечность кухонного гарнитура. Поэтому от обычных саморезов лучше отказаться. Евро-винты и мини-фиксы, особенно если их использовать парами, являются признаком качественной мебели.

Рабочая поверхность — самый важный элемент. Лучше выбирать варианты из износостойкого материала. Это убережет от преждевременной потери эстетики.
Внешняя отделка мебели подбирается в строгом соответствии с общим стилем интерьера квартиры. Но слишком яркие или разноцветные палитры быстро надоедают. А вот мягкие — одно или двухцветные оттенки — признак кухни, которая будет приятной вне зависимости от вашего интерьера.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...