Главная / Новости Москвы / Напавший на полицейских в центре Москвы мужчина оказал сопротивление при задержании

Напавший на полицейских в центре Москвы мужчина оказал сопротивление при задержании

Напавший на полицейских в центре Москвы мужчина оказал сопротивление при задержании

При задержании мужик, который напал на полицейских в центре столицы, оказал сопротивление, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Довольно молодой человек 1988 года рождения подошел к сотрудникам полиции в Петровском переулке и нанес удар в лицо одному из них. Старшему сержанту, получившему травмы, пригодилась помощь медиков.

«При задержании гражданин оказал активное физическое сопротивление, на неоднократные требования служащих полиции система государственных служб и органов по охране общественного порядка прекратить противоправные действия мужчина не реагировал, после чего к нему была использована физическая сила и специальные средства», – сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что задержанного доставили в спецотдел полиции. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Ранее представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что уголовное дело в отношении мужчины квалифицируется по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...