Главная / Новости Москвы / Путин утвердил стратегию государственной антинаркотической политики

Путин утвердил стратегию государственной антинаркотической политики

Путин утвердил стратегию государственной антинаркотической политики

Владимир Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 утвердил стратегию гос антинаркотической политики на период до 2030 года, сообщает RT.

Документ размещен на официальном сайте правовой инфо.

Отмечается, что документ подразумевает повышение эффективности совместной работы спецслужб и правоохранительных органов, территориальных антинаркотических комиссий, особых медицинских учреждений и организаций.

Ранее во время заседания Совбеза российский лидер призвал находить новые, более эффективные методы борьбы с распространением наркотиков. По его словам, преступники все чаще употребляют современные средства коммуникации, а в схемах поставок и сбыта – бесконтактные способы расчетов и новые внебанковские формы платежей.

Путин добавил, что в этом году в критериях пандемии и ограничений, связанных с общением людей, эти тенденции еще более усилились. В частности, в первом полугодии число только лишь выявленных преступлений подобного характера возросло почти на 70%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...