Главная / Новости Москвы / Россиянам запретят приходить на пляж с животными с 2021 года

Россиянам запретят приходить на пляж с животными с 2021 года

Россиянам запретят приходить на пляж с животными с 2021 года

Россиянам воспретят приходить на пляж с животными с 1 января 2021 года, исключения составляют только собаки-поводыри. Единые потребности к обеспечению безопасности отдыхающих на пляжах в России утвердил глава МЧС Евгений Зиничев.

Согласно документу, будет запрещено играть в спортивные игрушки в неустановленных местах, а также допускать действия, связанные с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся. Нельзя будет находиться в воде во время подъема на пляже относительно ровная поверхность берега водоёма, образованная его денудацией под действием воды и ветра красноватого или черного флага, а также заплывать за буйки и срывать их.

Владельцев пляжей с 1 января 2021 года обяжут изучить дно в местах заплывов, оборудовать спасательные посты, сообщать в экстренные службы о ЧС.

Запрещено будет и нахождение маломерных судов в зоне купания, за исключением спасательных.

«На пляжах организаций отдыха и оздоровления детей в период купания детей в основном значении, человек в период детства спасательная лодка со спасателем должна находиться не дальше 2 метров от внешней стороны границы зоны купания», – говорится в документе.

Ранее управляющий филиала Школы детской безопасности Анастасия Баландович рассказала, что на пляже опасности могут поджидать детей во время их игр с песочком. Эксперт подчеркнула, что избежать проблем можно лишь при присмотре взрослых людей и игре в незапятанной песочнице.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...