Главная / Новости Москвы / Российские тесты на коронавирус способны выявлять «британский» штамм

Российские тесты на коронавирус способны выявлять «британский» штамм

Российские тесты на коронавирус способны выявлять "британский" штамм

Обнаружить новый «британский» штамм коронавируса могут существующие в России ПЦР-тесты, заявила в эфире телеканала «Российская Федерация 1» глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«И вакцины, которые сегодня зарегистрированы в РФ, абсолютно точно защищают от этого вируса», – добавила глава ведомства.

Она выделила, что новый штамм чистая культура бактерий, грибов, риккетсий и иных микроорганизмов, выделенная из определенного источника и идентифицированная по тестам современной классификации является более заразным, но это не делает вирус опаснее прежнего. Также «британский» штамм не ухудшает лечение.

Ранее в России выявили первый случай «британского» штамма коронавируса. Заразившийся гражданин возвратился из Великобритании.

Новый штамм обнаружили в Британии. Сообщалось, что он распространяется быстрее, чем выявленные до этого варианты вируса.

Позже первые случаи заражения новым штаммом коронавируса были выявлены в Швейцарии, Словакии, Румынии и других странах.

Эксперт Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове заявила, что новая разновидность коронавируса передается от человека к человеку быстрее, чем простой вирус.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Московская усадьба Деда Мороза запустит новую летнюю программу 1 мая

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках с 1 мая представит посетителям новую ...