Главная / Новости Москвы / Синоптики прогнозируют тёплую погоду в выходные в Москве

Синоптики прогнозируют тёплую погоду в выходные в Москве

Главный спец метеобюро Москвы Татьяна Позднякова в беседе рассказала, какой погоды ждать в столице в предстоящие выходные и в начале последующей недели.Синоптики прогнозируют тёплую погоду в выходные в Москве

«Выходные в Москве будут тёплыми. Погоду будет определять периферия антициклона, потому существенных осадков не ожидается.

Местами может идти дождь, но он будет небольшим. Температура воздуха остается выше климатических значений на 6—7 °С. В ночь на субботу минимальная температура в Москве +4…+6 °С, а дневная +8…+10 °С.

По области ожидается +6…+11 °С. Но в субботу будет достаточно ветрено, днём порывы могут достигать 12—17 м/с. В воскресенье ночью малая температура физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел около +8 °С, а дневная температура останется на уровне +10 °С», — произнесла она.

Синоптик отметила, что характер погоды начнёт меняться с понедельника.

«В понедельник она ещё будет чуток выше климатической нормы. Ночью ожидается -1…+4 °С, а днём +1…+6 °С. К середине последующей недели, когда погоду будет определять антициклон, значимых осадков не ожидается…

Ночи в Москве столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит уже будут прохладными, порядка -6…-1 °С, а дневная температура будет колебаться в пределах -3…+2 °С. То есть температура будет уже на 1,5 °С ниже погодной нормы», — добавила Позднякова.

Ранее синоптики прогнозировали до +9 °С 6 ноября в Москве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...