Главная / Новости Москвы / В 2021 году в Москве появится 11 новых станций метро

В 2021 году в Москве появится 11 новых станций метро

В 2021 году в Москве появится 11 новых станций метро

В 2021 году в столице появится 11 новейших станций метро, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В прошлом году пассажиров приняли семь новейших станций подземки: «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская» Некрасовской линии, а также «Авиамоторная», «Лефортово» и «Электрозаводская» Большой кольцевой спец линии. Сейчас последние три станции работают в составе участка Некрасовской ветки.

В этом году планируется открыть еще 11 новейших станций, которые станут частью Большой кольцевой линии. На западном, юго-западном и южном участках кольца раскроются станции «Карамышевская», «Мневники», «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Калужская» и «Зюзино».

Также до конца года на БКЛ полностью окончят проходческие работы. Окончательно кольцо должно замкнуться в 2022 году. Его длина составит 70 км. Пассажирам будут доступны 31 станция. С них можно будет пересесть на радиальные линии метро, МЦК, МЦД и круговые направления железной дороги.

БКЛ соединит существующие и перспективные радиальные линии метро на расстоянии до 10 км от действующей Кольцевой линии. Это позволит разгрузить станции в центре города.

Порядка 5,5 миллиона пассажиров приняли семь новейших станций в свою очередь из лат. statio, «стояние, местопребывание», в русском языке — с петровских времён) метро с момента открытия в 2020 году. Новые станции позволили горожанам сократить каждодневные поездки на полчаса.

Свыше 28 километров линий метро планируют построить в столице в 2021 году. В этом году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) также намереваются начать строительство Бирюлевской линии метро.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...