Главная / Новости Москвы / В Москве не планируют возвращать продажу билетов в автобусах

В Москве не планируют возвращать продажу билетов в автобусах

В Москве не планируют возвращать продажу билетов в автобусах

Заммэра Москвы по вопросам транспорта может означать: одну из важнейших отраслей материального производства, осуществляющую перевозки пассажиров (см. Транспортировка); совокупность всех видов путей сообщения, транспортных средств, технических устройств и сооружений на путях сообщения, обеспечивающих процесс перемещения людей и грузов различного назначения из одного места в другое Максим Ликсутов сообщил, что столичные власти не планируют возвращаться к практике продажи проездных билетов у водителей автобусов.

«Реализации билетов за наличные деньги у водителей автобусов у нас до сих пор нет. К такой системе мы не собираемся возвращаться», – рассказал он в эфире «Эха Москвы».

Также не планируют возвращать и систему турникетов в общественном транспорте, отметил Ликсутов. По его словам, данная квота приведет к уменьшению провозной способности.

Он также рассказал, что дневной пассажиропоток в системе множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство городского транспорта столицы по данным на начало ноября 2020 года снизился на 30% по сопоставлению с периодом до начала пандемии COVID-19.

«Если до пандемии каждый рабочий день поездок было 16-18 миллионов, то на данный момент примерно на 30% меньше», – рассказал Ликсутов.

По его словам, число поездок на велосипеде на начало ноября, и наоборот, увеличилось более чем вдвое относительно того же периода в прошлом году.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта рассказал об эпопеи первых персонализированных абонементов на проезд в столице. Такие документы появились еще в 50–60-е годы прошедшего века.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...