Главная / Новости Москвы / В Роспотребнадзоре призвали москвичей сделать прививку от гриппа до 20 декабря

В Роспотребнадзоре призвали москвичей сделать прививку от гриппа до 20 декабря

В Роспотребнадзоре призвали москвичей сделать прививку от гриппа до 20 декабря

Спецы Роспотребнадзора призвали москвичей сделать прививку от гриппа до 20 декабря. В ведомстве заявили, что вакцинация является более эффективной мерой профилактики тяжелых осложнений заболевания.

«Вакцинация снижает общий риск заболевания гриппом острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа как для вакцинированного человека, так и для окружающих его людей. Беря во внимание эпидемиологическую ситуацию по гриппу в Москве, нужно успеть сделать прививку против гриппа до 20 декабря 2020 года», – сообщается в сообщении пресс-службы ведомства.

В Роспотребнадзоре заявили, что в Москве сделали прививку больше половины населения (53,6%). Это выше 6,7 миллиона человек.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что в стране есть достаточное кол-во вакцины от гриппа. По ее словам, в нынешнем сезоне процедура особенно актуальна из-за распространения коронавируса.

Попова также напомнила, что по решению президента РФ ранее правительство выделило средства на приобретение вакцины на 60% совокупного населения РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...