Главная / Новости Москвы / Ученые нашли в человеческом организме неизвестный науке орган

Ученые нашли в человеческом организме неизвестный науке орган

Ученые нашли в человеческом организме неизвестный науке орган

Исследователи из Нидерландского института рака отыскали не описанный ранее ни в одной научной работе орган человеческого организма. Статью об этом опубликовал журнальчик Radiotherapy and Oncology.

Ученые обследовали пациентов с использованием позитрона-эмиссионной и компьютерной томографии. Для того чтобы обнаружить опухоли, исследователи вводили в человеческий организм отмеченную радиоактивными изотопами глюкозу.

В издании отмечают, что итогом таких обследований стало обнаружение на снимках четвертой пары слюнных желез элемент восьмой группы (по старой классификации — побочной подгруппы восьмой группы) четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером 26 – они реагировали на вводимое учеными вещество.

«Дополнительные» железы нашли у всех пациентов, которых проверяли с использованием сканера PSMA PET/CT. Результаты работы, отмечают исследователи, подтвердили и итоги вскрытия 2-ух тел – мужского и женского.

Ученые напоминают, что ранее наука считала, что у человека всего 3 крупные пары слюнных желез. Но четвертая пара желез размещена практически в центре головы. Исследователи тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки предположили, что раньше ее могли просто напросто не замечать из-за такого неудобного расположения.

Ранее норвежские ученые обнаружили новый вид коронавируса. О мутации вируса доктора смогли судить по ускорению заражения данным штаммом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...