Главная / Новости Омска / Обвиненных в махинациях бухгалтера и начальника банка оставили на свободе

Обвиненных в махинациях бухгалтера и начальника банка оставили на свободе

Судебные новости0

Фото: «Новостной портал РФ»/иллюстрация

В среду, 20 октября 2021 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), в Центральном райсуде вынесли приговор главному бухгалтеру и начальнику управления риск-менеджмента 1-го из коммерческих банков. В омской прокуратуре заявляют, что в 2017 году обвиняемые организовали внесение заведомо недостоверных сведений в денежные документы учета и отчетности кредитной организации.

Также, по данным надзорного органа, фигуранты дела предоставили в Центральный Банк РФ сфальсифицированную финансовую отчетность.

«Суд назначил начальнику управления риск-менеджмента наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, исполняющей обязанности головного бухгалтера – 2 года условно с испытательным сроком 2 года», – выделили в омской прокуратуре.

Отметим, по информации надзорного органа, фигуранты дела обвинялись по статье УК РФ «Фальсификация денежных документов учета и отчетности финансовой организации».

В ведомстве позиция осужденных не приводится.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Крупко рассказал, будет ли виден парад планет в Омске

Фото: «Новостной портал РФ» / Иллюстрация Директор омского планетария Владимир Крупко во ...