Главная / Новости Омска / Свинообразный макак Митя по прибытии в Омскую область хочет командовать и руководить, а некем

Свинообразный макак Митя по прибытии в Омскую область хочет командовать и руководить, а некем

Общество0

Свинообразный макак или лапундер Митя из Большереченского зоопарка по прибытии в Омскую область столкнулся с недостатком внимания и общения. Этот вопрос он решил, но так, как ему хочется.

Как узнал «Новостной портал РФ», семилетний Митя, мужик в самом расцвете сил, приехал в Большеречье из Омска, а в город он попал с цирком. Макаке род приматов из семейства мартышковых, состоящий из 21 вида, большинство из которых обитают в Азии пришлось расстаться с цирком, идти ему было особо некуда, тогда как в Большереченском зоопарке его приняли с радостью.

Тут Митя распространённое мужское имя греческого происхождения довольно быстро начал чувствовать себя как дома.

«У Мити все в порядке, он быстро акклиматизировался, обжился. Он здоровый, красивый, сообразительный, живет пока один, девочки для него еще не нашлось», – рассказали «Новостной портал РФу» в зоопарке.

Дело в том, что в семьях лапундеров, как правило, царит патриархат – мужик командует, руководит, последнее слово за ним. Митя тоже не прочь покомандовать, только вот некем – живет он пока один. Вобщем, совсем без общения он не остается – рядом проживают яванские макаки Бонни и Клайд. Руководить ими у Мити, естественно, не получится, но он может хотя бы подкидывать советы.

Однако Мите не стоит спешить с выводами, что главой в семье будет он. Вопреки системе, в живущей рядом семье лапундеров главенство на себя взяла супруга Луша, тогда как ее муж Степа безропотно подчиняется. Так что Мите стоит помнить, что надежды на то, что он будет командовать женой, могут обернуться противоположной ситуацией.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Крупко рассказал, будет ли виден парад планет в Омске

Фото: «Новостной портал РФ» / Иллюстрация Директор омского планетария Владимир Крупко во ...