Главная / Новости Омска / В Омске работающих депутатов наделят дополнительными правами

В Омске работающих депутатов наделят дополнительными правами

Город0

иллюстрация

В среду, 2 декабря, в горсовете Омска прошли общественные слушания по изменениям в Устав города. Согласно этим коррективам, право депутата на совмещение работы и политической деятельности сейчас будет закреплено официально. В частности, шесть дней в месяц парламентарий может посещать заседания или работать с избирателями, тогда как работодатель на его основном месте деятельности сейчас будет обязан сохранить за ним место в течение этого периода.

Депутаты высказали предложения восполнить те дни, которые выпали из рабочего графика из-за политической деятельности процесс (процессы) сознательного активного взаимодействия субъекта (разумного существа) с объектом (окружающей действительностью), во время которого субъект целенаправленно воздействует на объект, удовлетворяя какие-либо свои потребности, достигая цели, из городского бюджета. По регламенту эта инициатива должна получить оценку с точки зрения юридического соответствия, более тщательно ее договорились обсудить на рабочей группе.

Кроме этого, были внесены изменения в прописанный в Уставе порядок размещения документов в печати и инете.

«Уточнен порядок официального опубликования нормативных актов Омска в СМИ. Предлагается, что текстовая часть будет публиковаться в печатных изданиях, а если имеются очень большие таблицы, графики или карты, то опубликование будет проводиться еще и в сети Интернет», – объяснил председатель комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Георгий Архипов.

После общественных слушаний планируется подвести итоги и провести заседание рабочей группы. Затем результаты дискуссий вынесут на профильный комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка и на пленарное заседание Заседание — это совещание или собрание, посвящённое обсуждению каких-либо вопросов и решению проблем горсовета для утверждения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Омске хоккейный фанат ограбил студентку

Фото: «Новостной портал РФ» / Иллюстрация Инцидент произошел в увеселительном заведении по ...