Главная / Новости Петербурга / Через месяц квартиры в Петербурге могут начать дешеветь

Через месяц квартиры в Петербурге могут начать дешеветь

Через месяц квартиры в Петербурге могут начать дешеветь

Как отметил на завтраке бизнес-завтраке, организованном в рамках XIII конкурса «Доверие потребителя», президент группы компаний «Авентин» Валерий Виноградов, в близкий месяц рынок вторичной и первичной недвижимости Северной столицы будет показывать стабильный рост. Это связано с отложенным спросом, который на данный момент граждане как раз реализуют. Кроме того, стимулирует спрос низкая ипотечная ставка.

Но примерно буквально через полтора месяца стабильность закончится. Точно сказать, как поведет себя рынок, эксперты затрудняются, но догадки делают.

— У людей стало меньше денег, многие бизнесы развалились. Вероятно, спрос снизится. При этом, вторичный рынок совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами, как более зависимый от эмоционального состояния людей, отреагирует раньше вторичного, — отметил Валерий Виноградов.

К слову, перемены ожидают и рынок загородной недвижимости. Этот вид жилья активно рос, особенно в аренде – в период самоизоляции люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры стремились снять жилище за городом и переехать туда на летний период. Однако зимой «загородка» традиционно замирает. Тем не мение, к весне 2021 года риэлторы ждут появления на рынке большого количества новых дешевых загородных проектов – 2020 год показал, что такие проекты будут востребованными.

1 комментарий

  1. татьяна

    Вопросы отнедвижимости меня интересуют

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...