Главная / Новости Петербурга / Дедморобус проедет по улицам Петербурга в последнюю неделю декабря

Дедморобус проедет по улицам Петербурга в последнюю неделю декабря

В этом году горожане не увидят многих частей Нового года, как украшенные гирляндами вагончики или праздничный салют. Однако вместо каравана Coca-Cola по улицам города от торгового центра будет ездить Дедморобус — торжественный автобус. Дедморобус проедет по улицам Петербурга в последнюю неделю декабря0

В этот Новый год в Петербурге не будут работать бары и рестораны, а праздники и концерты переведены в онлайн-формат. По решению властей города из-за обстановке с распространением коронавируса горожане не увидят традиционный новогодний салют и украшенные гирляндами праздничные грузовики Coca-Cola.

Но по улицам Петербурга -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, в разговорной речи — Питер, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России все же будет ездить праздничный фургончик. Коронавирус не остановит Дедморобус, который раз в год курсирует по центру Петербурга от торгового центра «Галерея». Это праздничный автобус с Дедами Морозами, который будет подымать новогоднее настроение жителям и гостям города на Неве.

«Дедморобус в этом году также будет курсировать по центру Петербурга, как и в прошедшем году. Маршрут остается прежним. Планируют запустить Дедморобус в последнюю неделю декабря, с 21-го или 22-го декабря. Четкая дата будет известна позднее», — рассказали в администрации ТРЦ «Галерея».

Между тем, некоторые петербуржцы не против того, чтобы во время пандемии ограничить масштабы празднования пришествия 2021 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Ранее сообщали, что коренной житель Петербурга Михаил Боярский поддержал решение властей города запретить обычный салют на Новый год. По мнению артиста, сейчас «нечего праздновать», ведь многие горожане пострадали из-за КОВИД.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...