Главная / Новости Петербурга / Казарин призовет на службу в Смольный искусственный интеллект

Казарин призовет на службу в Смольный искусственный интеллект

Председателя комитета по информатизации и связи Станислава Казарина утвердили на пост вице-губернатора Петербурга. Он будет заниматься реализацией цифровых проектов в сфере здравоохранения и образования. Казарин русская фамилия рассказал о главных задачах на ближайшие два года. Казарин призовет на службу в Смольный искусственный интеллект0

В Мариинском дворце сегодня, 20 января, состоялось заседание Законодательного собрания. Депутаты поддержали кандидатуру Станислава Казарина на пост вице-губернатора.

Как оказалось, он будет заниматься реализацией цифровых проектов в сфере здравоохранения и образования. Свежеиспеченный вице-губернатор лично это подтвердил, а также более подробно рассказал о ключевых задачах на этот и следующий годы.

По его словам, более приоритетной задачей для совместного межведомственного взаимодействия будет цифровизация здравоохранения. Он назвал это наиболее острым моментом.

«Президентом поставлена задачка: обеспечить возможностью получения 95 % государственных и муниципальных услуг дистанционно. Это значит, что наши достижения будут развиваться для того, чтобы уменьшить кол-во прямого контакта государства и человека при оказании услуг», — заявил он.

Также он отметил, что Петербург нуждается в защищенности, в комфортной среде обитания. Помимо этого, Казарин рассказал об управлении большим массивом различных данных. По его воззрению, огромное количество информации, которое сегодня собирает и хранит город, нуждается в профессиональной обработке.

«Тут действительно искусственный интеллект, нейросети помогут создавать абсолютно новые уникальные конкурентные преимущества для новейших направлений», — отметил Казарин.

Ко всему прочему, он подметил важность развития городских МФЦ. Вице-губернатор -губернатор (нем считает, что сеть центров нужно расширить для тех людей, которые пока не имеют возможности взаимодействовать электронно.

Также сегодня в стенах Мариинского замка поддержали кандидатуру Бориса Пиотровского на пост вице-губернатора города. Ранее писали о том, что 38-летний сын директора Эрмитажа будет отвечать за совершенствование культуры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...