Не пропусти
Главная / Новости Петербурга / Лучше утепляться: стало известно, какая погода будет в Петербурге 8 марта

Лучше утепляться: стало известно, какая погода будет в Петербурге 8 марта

Прогноз погоды на два праздничка — Международный женский день и начало Масленицы — составили в петербургском университете. Лучше утепляться: стало известно, какая погода будет в Петербурге 8 марта0

В 2021 году 8 марта третий месяц года в юлианском и григорианском календарях, первый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта буду отмечать сходу два праздника: Международный женский день и начало масляной недели (Сырную седмицу). решили просто узнать, какая погода ждет петербуржцев и гостей города в это время.

Для этого издание побеседовало с Юрием Куткевичем, заведующим бюро погоды Рос государственного гидрометеорологического университета. Он предупредил, что людям нужно будет утепляться.

«Похолодание будет с 4 по 6 марта точно. Восьмого марта температура сохранится отрицательная, от 0 до –4 градусов», — рассказал Куткевич.

До Интернационального женского дня осталась ровно неделя. Кто-то уже начал готовиться к его празднованию. Эксперты выяснили, получат ли россиянки вожделенные подарки на 8 Марта. 

Масленицу же принято отмечать с блинами. Специально для домоседов и просто любителей этого яства собрали хитрости приготовления.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Санкт-Петербурге была открыта Аллея Чернобыльцев с фонтаном и качелями.

В Приморском районе С-Петербурга завершили работы по благоустройству сквера, расположенного вдоль Планерной ...