Главная / Новости Петербурга / На Малой Садовой появились торговые домики для рождественской ярмарки

На Малой Садовой появились торговые домики для рождественской ярмарки

В Петербурге в период пандемии КОВИД -19 (аббревиатура от англ отменили очень много традиционных мероприятий к Новому году. Однако рождественская ярмарка все-таки будет. На Малой Садовой улице и Манежной площади уже установили торговые домики. На Малой Садовой появились торговые домики для рождественской ярмарки0

Эпидемия КОВИД внесла свои изменения в празднование Нового года. Традиционные мероприятия отменили и перенесли в онлайн-формат. В офлайне пройдет только лишь рождественская ярмарка на Малой Садовой улице и на Манежной площади. Там уже установили торговые домики. Новогодний базар раскроется 19 декабря и продлится до Рождества.

Корреспондент побывал на месте будущей ярмарки и поделился фото оттуда. Домики для торговли установили на расстоянии друг от друга. Покупатели между ними, возможно, смогут соблюдать социальную дистанцию. А будут ли сами горожане держать безопасное расстояние около одного прилавка, пока неизвестно.

На Малой Садовой появились торговые домики для Рождественской ярмарки1

Пандемия КОВИД внесла свои поправки и в режим работы новогоднего рынка. Прийти туда можно только в средствах индивидуальной защиты. Также в этом году там не будет любимых посетителями катка и карусели. На Манежной площади расстояние между рядами торговых домиков оказалось меньше, чем на Малой Садовой улице. Но сами прилавки тут расположены с разных сторон от павильонов.

На Малой Садовой появились торговые домики для Рождественской ярмарки2

На Малой Садовой появились торговые домики для Рождественской ярмарки3

Обещают, что место рождественской ярмарки регулярные празднично-образовательно-деловые события года, торжища широкого значения, организуемые в традиционно определённом месте украсят и создадут атмосферу праздничка. Для настроения организаторы предложат интересные решения в оформлении Манежной площади и Малой Садовой улицы. На новогоднем рынке традиционно можно будет приобрести подарки и угощения для родных и близких людей.

На Малой Садовой появились торговые домики для Рождественской ярмарки4

Ранее писали, что петербуржцы все-же побаиваются рождественской ярмарки из-за КОВИД. Об этом горожане рассказали корреспонденту издания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Блокадникам и ветеранам Петербурга проведут бесплатные операции по восстановлению зрения

Ветеранам и блокадникам Петербурга проведут 60 операций по замене хрусталика глаза в ...