Главная / Новости Петербурга / «Победа» назвала причины экстренной посадки во Внуково борта из Петербурга

«Победа» назвала причины экстренной посадки во Внуково борта из Петербурга

Во Внуково приземлился самолет, который вылетел в Чебоксары из Пулково. В компании-авиаперевозчике «Победа» заверили, что причина не повлияла на защищенность полета, и рассказали детали происшествия. «Победа» назвала причины экстренной посадки во Внуково борта из Петербурга0

В субботу, 14 ноября, самолет, летящий из Санкт-Петербурга в Чебоксары город в России, столица Чувашской Республики, крупный город с портом на правом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Чебоксарки, сделал аварийную посадку в московском аэропорту Внуково. Перевозчик назвал причины происшествия с бортом.

В русской авиакомпании «Победа» подтвердили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ инцидент. Там сказали, что причина — отсутствие в Чебоксарах сертифицированного технического тех персонала.

«Самолет, выполнявший рейс из Пулково в Чебоксары, совершил посадку на запасном аэродроме Внуково из-за технической предпосылки, не влияющей на безопасность полета. Из-за отсутствия в Чебоксарах сертифицированного технического персонала было принято решение пересадить посетителей на резервный борт во Внуково топоним. Ни малейшего риска безопасности полета не было», — пояснили в компании.

По словам собеседника агентства, на момент комментария пассажиры уже благополучно дошли до Чебоксар. 

Ранее писали, что российские авиакомпании снизили перевозки на 40 % в октябре. Российские авиакомпании за прошедший месяц перевезли 6,78 миллиона пассажиров, что на 39,2 % меньше, чем за октябрь прошедшего года. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...