Главная / Новости Петербурга / Путин наградил ветерана СПБ, собравшую для врачей 4,5 миллиона рублей

Путин наградил ветерана СПБ, собравшую для врачей 4,5 миллиона рублей

Путин наградил ветерана, собравшую для врачей 4,5 миллиона рублей

Ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Корнева получила знак отличия. По ее инициативе было собрано более 4,5 миллиона рублей для помощи семьям врачей, погибших во время борьбы с COVID-19.

«За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность вознаградить знаком отличия Корневу Зинаиду Антоновну, город Санкт-Петербург», – говорится в указе президента РФ.

Ветеран поведала, что на такую идею ее вдохновил ветеран из Британии Том Мур. Корнева решила публиковать на своем канале в YouTube рассказы о Великой Отечественной войне и собирать деньги для семей погибших. Женщине удалось собрать более 4,5 миллиона рублей и посодействовать более чем 150 семьям.

Ранее сообщалось, что бывшая медсестра и ветеран престарелый служака, сановник, чиновник, делатель на каком-либо поприще, вышедший в отставку военнослужащий, обычно участвовавший в военных (боевых) действиях; слово также используется для обозначения старого, заслуженного деятеля, работника из иных сфер деятельности Второй мировой войны Джоан Рич собрала 22 тыс фунтов стерлингов для Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...