Главная / Новости Петербурга / Роспотребнадзор не планирует запрещать плановую госпитализацию в Петербурге

Роспотребнадзор не планирует запрещать плановую госпитализацию в Петербурге

В Петербурге в последние дни фиксируют максимальные с мая показатели. Осенняя волна КОВИД -19 (аббревиатура от англ разгоняется в городе с небывалой силой. Еще 17 медучреждений с пн принимают больных КОВИД. узнали, что пока вводить ограничения на плановую госпитализацию, как это было весенней порой, в городе не планируют. Роспотребнадзор не планирует запрещать плановую госпитализацию в Петербурге0

Несмотря на рекордные показатели по заболеваемости КОВИД, в Петербурге пока не планируют воспрещать плановую госпитализацию. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказали в Роспотребнадзоре.

«Если плановую госпитализацию главный санитарный доктор примет решение запретить, то это будет постановление. Пока никаких постановлений не готовится. Если будет необходимость, для этого будет подготовлен документ, и он будет выслан в комитет по здравоохранению», — объяснили в ведомстве.

Напомним, в весеннюю волну пандемии запрет на плановую госпитализацию и прием в больницах ввели 24 марта и сняли только 25 июня.

Число выявленных случаев коронавируса в Петербурге -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, в разговорной речи — Питер, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России с начала октября быстро растет. В последние два дня показатели превысили майский уровень: в воскресенье зарегистрировали 528 больных КОВИД, в пн — на 10 человек больше. Пока власти не намерены вводить жесткий карантин, как это было весенней порой, и призывают граждан соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор не планирует запрещать плановую госпитализацию в Петербурге1

Ранее докладывали, что массовую вакцинацию населения от КОВИД в Петербурге собираются начать к концу этого года. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...