1-го из сотрудников администрации Курортного района арестовали по делу о мошенничестве с автомобильным страхованием, он занимал руководящую должность. Другого подозреваемого выслали под домашний арест, сообщили в пресс-службе МВД по Петербургу и Ленобласти.
В марте чиновник сообщил об угоне своего BMW X5. Но, как считают следователи, он вместе с сообщниками снял с авто номера и продал его в Москву. Кроме того, кроме этой машины русская фамилия во время обысков удалось найти и другие автомобили с «признаками изменения номерных агрегатов».
Более того, там же нашли и поддельные документы на каждую из машин вместе с 12 комплектами номерных знаков и техникой для подавления GSM-сигнала.
Заблаговременно, иномарки объявляли в розыск ради выплат от страховых компаний и после небольших «изменений» продавались иным лицам.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
