Не пропусти
Главная / Новости Петербурга / Спортсмен из Петербурга завоевал бронзу на Паралимпийских играх

Спортсмен из Петербурга завоевал бронзу на Паралимпийских играх

Спортсмен из Петербурга завоевал бронзу на Паралимпийских играх

Петербургский пловец Владимир Даниленко принес сборной РФ первую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Спортсмен завоевал бронзу, преодолев на спине дистанцию 100 метров. В конце Даниленко уступил чилийцу Альберто Абарсу и бразильцу Габриэлю дос Сантос Араужо. 

Даниленко является мастером спорта интернационального класса, многократным чемпионом и призером чемпионатов России или Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии 2015-2021 годов и не только. На Паралимпийских играх, которые продлятся до 5 сентября, петербургский спортсмен представит Россию на дистанциях 50 и 100 метров на спине, а также 200 метров проплывет свободным стилем.

Ранее «МК в Питере» писал, что 19 петербургских спортсменов представят сборную России на Паралимпийских летних играх в Токио.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Хайруллин останется в СКА еще на два года

Хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с нападающим Маратом Хайруллиным. Об этом ...