
Стендап-комик Руслан Белоснежный предположил, что отмена его концерта в Петербурге связана с политическими шутками. Белый считает, что внесен в список «ненужных артистов», пишет Neva.Today.
В последнее время выступления стали срываться регулярно: города отменили три из 5-ти концертов публичное исполнение музыкальных, балетных и эстрадных номеров юмориста. По его словам, виной тому вовсе не коронавирус.
Поводом якобы послужили политические шуточки, которые Белый отпускал на предыдущих стендап-выступлениях. Комик рассказал, что может быть внесен в некий «красный перечень» – перечень артистов, выступления которых нежелательны.
«Как мне кажется, есть какая-то установка, что я нежелательный исполнитель, видимо, попал в какой-то список. Я слышал, что есть списки артистов – желтые и красные. Желтые – это «неясно», красные – это те, кто под запретом», – заявил комик во время подкаста «Бухарог Лайв».
Напомним, ранее в Петербурге отменили концерт Руслана Белого. Было дано официальное разъяснение о том, что концерт не согласован городским комитетом по культуре.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия