
Петербург столкнулся с новыми ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции. Фестиваль цветов, который должен был пройти 12 июня, перенесли на неопределенный срок.
Обычный для Петербурга Фестиваль цветов, который город должен был представить местным жителям и гостям в следующую субботу, не состоится. В связи с советами Роспотребнадзора Смольный решил перенести мероприятие. Новая дата проведения цветочного праздника пока не названа.
Свежие ограничения и решение Роспотребнадзора, вероятно, связаны с последней статистикой по заболевшим COVID-19 в Петербурге -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, в разговорной речи — Питер, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России. Согласно информационной справке Междуведомственного городского координационного совета по противодействию распространению вируса, за последние сутки в городе увеличилось количество новейших заражений. Более того, за неделю выросло число активно больных и случаев госпитализаций.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия