
Возгорание в производственном цехе на Ижорском заводе в Петербурге случилось утром. В результате происшествия погиб человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
Известно, что погибнувший был рабочим на металлургическом производстве компании «Свелен». Он получил значительные травмы. Его доставили в ожоговую реанимацию, где мужик и скончался.
Сейчас районная прокуратура проводит проверку. Специалисты выясняют причину возгорания, а также инспектируют соблюдение требований законодательства в деятельности компании.
Напомним, что сообщение о пожаре поступило в 07:04. Возгорание пламя, охватившее и уничтожающее что-либо: лес, поле, дом и т.д устранили 30 спасателей и шесть единиц техники.
Ранее «МК в Питере» писал, что в доходном доме Басевича на площади 200 квадратных метров опять случился пожар – возгорание ликвидируют почти 40 спасателей и восемь единиц техники.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия