Главная / Новости Петербурга / Волейболисты «Зенита» переболели КОВИД и готовы бороться за чемпионство

Волейболисты «Зенита» переболели КОВИД и готовы бороться за чемпионство

Волейбольный «Зенит» представил команду эталона сезона то же, что и время года: весна, лето, осень, зима 2020/2021. Несмотря на то что официально сезон только начинается, игрокам уже пришлось пройти буквально через многое. Подготовку к соревнованиям омрачили положительные тесты ряда игроков на коронавирус, но сейчас все спортсмены уже в порядке и команда с нетерпением ожидает старта национального первенства. Волейболисты «Зенита» переболели КОВИД и готовы бороться за чемпионство0

В это межсезонье «Зенит» серьезно обновился. Команду пополнили игроки, многие из которых уже успели заявить о себе не только лишь в России, но и на международной арене. В новом сезоне главной звездой петербуржцев обещает стать доигровщик Егор Клюка. Волейболист сборной РФ был выбран капитаном команды, хотя новичкам такое доверие оказывают крайне редко.

«Быть капитаном – это чуть-чуть иначе, чем быть просто игроком. Я знаю принципы этой роли, стараюсь их придерживаться. У нас проходят разговоры с тренером, я выслушиваю какие-то наставления. Я еще молодой игрок, и мне надо расти. Мы все развиваемся, в том числе и в каких-либо человеческих качествах. Постараюсь сделать все, что от меня зависит и как от игрока, и как от капитана», – поделился Егор Клюка.

Сентябрь для «Зенита» вышел непростым. Команда собралась в Петербурге, планомерно тренировалась и в начале месяца отправилась в Москву на матчи Кубка РФ. 9 сентября Всероссийская федерация волейбола отстранила «Зенит точка небесной сферы, расположенная над головой наблюдателя» от участия в турнире из-за признаков ОРВИ у нескольких игроков.

После возвращения в Петербург подтвердилось самое страшное – тесты ряда волейболистов на КОВИД очутились положительными. К счастью, сейчас все игроки человек, играющий в игры: Игрок (теория игр) в теории игр уже поправились. Как и положено, каждый получил два отрицательных результата на испытания. В пресс-службе сине-бело-голубых рассказали, что результаты последнего теста пришли сегодня в первой половине дня – конкретно перед презентацией команды.

Волейболисты «Зенита» переболели КОВИД и готовы бороться за чемпионство1

«Из-за тех проблем, о которых всем известно, нам потребуется чуть больше времени, чтобы быть полностью готовыми. Обстановке разные, бывает всякое. Мы не жалуемся, просто надеемся, что все будет в порядке», – рассказал главный гл тренер команды Туомас Саммелвуо.

Все прекрасно понимают, что предстоящий сезон будет непростым. Сейчас нельзя делать прогнозы, думать о выступлениях на европейской арене. Никто даже не может быть уверенным, что этот сезон будет доигран. Тем не мение «Зенит» ставит перед собой самые высокие задачи.

Волейболисты «Зенита» переболели КОВИД и готовы бороться за чемпионство2

«Нет смысла в громких словах. Все понимают, что мы желаем выступать на самом высоком уровне, как и многие другие клубы. Я считаю, что российская Суперлига – это на данный момент самый сильный чемпионат в мире. У нас полное понимание того, что надо расти и быть бодрствующими. Сезон будет очень интересным», – заявил наставник петербургской команды Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами, идеалами, действующая сообща.

В стартовом матче Суперлиги «Зенит» воспримет «Кузбасс», матч пройдет 25 сентября на площадке Академии волейбола Платонова. К сожалению, не все петербургские фанаты спорта смогут попасть на эту игру. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, и требований Роспотребнадзора на матч будут приглашены лишь самые преданные болельщики «Зенита». Продажа билетов на встречу с «Кузбассом» не ведется. В клубе весьма надеются, что болельщики поддержат команду в следующих матчах чемпионата – на «Сибур Арене».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...