Два лота общей ценой более 1,5 миллиона рублей попытаются продать с молотка.
Имущество Шахтинского электромеханического завода «Донэнергомаш» опять появилось на аукционе. Соответствующая информация размещена в Едином федеральном реестре сведений о банкротствах.
В числе продаваемого — два лота общей ценой количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара более 1,5 миллиона рублей. Они представляют собой дебиторские задолженности двух предпринимателей — Дмитрия Дубовицкого и Дарьи Миненковой. Скорее вообще всего, они брали деньги у предприятия, но не вернули их обратно, из-за чего у них накопился долг. Прием заявок на соучастие в аукционе начался 11 мая, а сами торги пройдут 20 июня. Если имущество никому не приглянется, то его попробуют реализовать снова по более низкой цене.
Напомним, ООО ШЭМЗ «Донэнергомаш» зарегистрировано в августе 2006 года. Предприятие занималось про-вом электродвигателей, электрогенераторов, трансформаторов и других стальных изделий. В 2017 году компания начала нести значительные финансовые потери, и в 2019-м завод был признан банкротом.
Фото: istokphoto
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
