Не пропусти
Главная / Новости Самары / Самарцам раскроют тайны рукотворных подземелий региона

Самарцам раскроют тайны рукотворных подземелий региона

Лекция краеведа и спелеолога Петра Якубсона пройдет в онлайн-формате. 

Для всех, кто увлекается подземельями и тоннелями, в Самарской областной универсальной научной библиотеке учреждение, собирающее и осуществляющее хранение произведений печати и письменности для общественного пользования, а также ведущее справочно-библиографическую работу 26 ноября в рамках спецпроекта «Умный четверг» состоится увлекательная онлайн-экскурсия. В путешествие по рукотворным подземельям региона приглашает спелеолог и краевед Петр Якубсон. Он скажет о самарских шахтах, рудниках и бункерах, о которых в городе слагают легенды. Начало видеолекции — в 19:00. 

По словам Петра русское мужское имя, в переводе с древнегреческого языка — «скала, камень» (др.-греч Якубсона, Самарская область в плане спелеологии — весьма интересный регион. Например, на территории губернии обнаружили первую самородную серу в России, открыли большое месторождения горючих сланцев, а также создали уникальные подземные сооружения во время Великой Российской войны. Это лишь некоторые вехи в спелеологической истории нашего края. 

Посмотреть и слушать видеолекцию можно будет на сайте библиотеки и в социальных сетях: ВКонтакте и Facebook. 

Напомним, научно-популярные лекции о литературе, искусстве и эпопеи нашего края в рамках проекта «Умный четверг» уже второй год проходят в Самарской областной библиотеке. На YouTube-канале библиотеки можно их поглядеть.

Самарцам раскроют тайны рукотворных подземелий региона 0

Самарцам раскроют тайны рукотворных подземелий региона 1

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Оценка различных видов недвижимости в регионах РФ: для чего она нужна?

Одной из надежных компаний, оказывающей такие услуги, как оценка недвижимости в Самаре ...