Главная / Новости Самары / В фестивале стрит-арта «ФормART» победили самарские художники

В фестивале стрит-арта «ФормART» победили самарские художники

Обе работы может означать: Работа — это выполнение действий во времени и пространстве с применением силы Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части размещаются в областном центре на улице Ново-Садовой. 

Сегодня, 14 ноября, завершился фестиваль стрит-арта Приволжского федерального района «ФормART». Победителей озвучивали в прямом эфире на официальном сайте конкурса. 

В основной номинации наилучшей стала жительница Самарской области и автор мурала «Чистый вдох» Оксана Гладкова. Художница заняла 1-ое место и по экспертным оценкам, и по народному голосованию. 40 тысяч человек поддержали работу самарчанки. Это в два раза больше, чем было отдано голосов за серебряного призёра конкурса. Мурал расположился на фасаде дома № 317 на Ново-Садовой. 

Отличился и ещё один обитатель Самарской области. Семён Маверский стал победителем в номинации «Готовое граффити». В нем принимали соучастие уже существующие муралы живопись или мурализм — разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях, посвященные теме вклада людей в борьбу с опасной инфекцией. Самарец представил на суд жюри работу «Спасибо докторам», посвященную врачам, борющимся с COVID-19. Мурал расположен также на доме на улице Ново-Садовой. Фавориты конкурса готовых граффити определялись голосованием региональных и федеральных экспертов. 

Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART» проводится по инициативе Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Лучших авторов выбирают в несколько этапов.

В фестивале стрит-арта

Фото: Мария Шпакова 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Оценка различных видов недвижимости в регионах РФ: для чего она нужна?

Одной из надежных компаний, оказывающей такие услуги, как оценка недвижимости в Самаре ...