Главная / Общество / Что идет на смену консерватизму?

Что идет на смену консерватизму?

Что идет на смену консерватизму?0

Что касается отставки протоиерея Димитрия Смирнова.

Во 1-х, новость почти не обсуждается, она блекнет на фоне Беларуси и отравления Навального. Оно и понятно. Если бы Синод не коснулся вопросов, связанных с Беларусью, на данный момент все сообщения о нем шли бы где-то второй строкой.

Во-вторых… Допустимо, до кого-то начала доходить давно уже не новость, что «реакционные 10-е» либо заканчиваются, либо уже закончились. Те, кто «скрепы» протаскивал, очутились в плену собственных иллюзий и представлений о «глубинном народе». А он очутился совсем не таков. И «скрепы» просто утонули в величавом «а похрен!» А вот разного рода запретительство и «закручивание гаек» вызывает все большее и большее раздражение и неприятие.

Так что, естественно, формально — отставка (это прекращение государственной или приравненной к ней службы служащим, занимающим должность (увольнение), а также освобождение лица от занимаемой государственной должности, по его письменному) по состоянию здоровья из-за перенесенного «уханьского гриппа». Но публика понимает, что это — формальная причина…

Да, что идет на смену т. н. «консерватизму» — неясно. От слова «вообще». Ясно одно: будет снова что-то чуждое и наносное — с ним будет ровно то, что случилось со «скрепностью».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...