Главная / Общество / Чувство собственного достоинства

Чувство собственного достоинства

Чувствo сoбствeннoгo дoстoинствa

Тeм, ктo сeйчaс живeт в Рoссии и при этом остается людьми.

  Я не знаю как посодействовать тем, кто на данный момент живет в РФ и при этом остается людьми. Наверняка нужно сказать что я вас безмерно уважаю и понимаю как вам плохо и тяжело! И как важно то, что вы сделали! Вы изумительные люди! Вы смогли выдержать совершенно беспрецедентное давление пропаганды. Вы не позволили себя одурачить. Вы не позволили помыть себе мозги и перевоплотить в тупых зомби.

Вам кажется время от времени что проще было бы уступить, что это с вами что-то не так, что это вы больны, а вообще все вокруг здоровы и счастливы. И так просто напросто уступить и согласиться и влиться в единый поток патриотизма и ненависти. Но вас тошнит от этого. Вы на физическом уровне не сможете этого сделать! Вы в положении трезвого человека на вечеринке где вообще все упились вусмерть. Вы смотрите по сторонам и думаете как разрешено было докатиться до такового скотства фактически все так отлично начиналось и была надежда. А позже в какой-то момент вообще все полетело в преисподня. Вы смогли тормознуть. Затормозить. Вы сообразили что происходит.

Была вероятность уйти , но вы остались. И им кажется что они счастливы и они продолжают пить. А вам жутко оттого что они смогут натворить в таком состоянии . Может быть потому вы и не уходите, фактически спалят вообще все к чертовой мамы . И вы понимаете что завтра у их наступит похмелье и часть из их его не выдержит . Кто-то сойдет с разума, кто-то покончит с собою, кто-то опять начнет пить чтобы заглушить вообще все и не мыслить ни о чем. Вы осознаете что не сможете их приостановить и не сможете ни в чем уверить. И что с этим делать- неясно.

Часть из вас пробует бороться. Нецелесообразно? Нет. Кто-то должен это делать. Часть держат в чистоте свою планетку. Необходимая вещь посреди хаоса. Время от времени только так и разрешено справиться! Часть умудряется помогать всем кому нужна помощь, даже тогда когда вопить хочется, в смутной надежде что капелька добра приостановит этот ужас. А вдруг?

Всех вас соединяет воединыжды то, что вы не согласились поменять свою совесть и чувство собственного плюсы ни на вещественное благополучие ни на духовный комфорт. Помните как у Окуджавы?

Чувство собственного плюсы — вот таинственный инструмент:

созидается он столетьями, а теряется в момент

под гармошку ли, под бомбежку ли, под прекрасную ль болтовню,

иссушается, разрушается, сокрушается на корню.

Чувство собственного плюсы — вот таинственная стезя,

на коей разбиться просто, но назад свернуть нельзя,

поэтому что без промедления, вдохновенный, незапятнанный, живой,

растворится, в пыль перевоплотится человеческий образ твой.

Вам весьма плохо на данный момент. Вам постыдно и больно! Если мне, уехавшей из РФ 25 годов назад постыдно и больно, то каково вам- жутко даже представить. Это же преисподня понимать что твоя страна от твоего имени творит злодеяния и убивает людей и что ты ничего не можешь с этим сделать. Что малыши в играх в войнушку будут именовать своих противников русскими и никто не захотит ими быть. Что необходимы будут сотки лет чтоб отмыться от этого. Поэтому что девченка из Украины у коей погиб в данной войне папа станет рассказывать собственные внукам что его уничтожили русские. И вы с страхом понимаете что она права. Вы в отличие от многих не готовы закрывать глаза руками и скрываться от реальности в выдуманной телеком реальности.

Вы понимаете правду и не врете ни для себя ни другим. Вы сами осознаете какие вы молодцы? Вы осознаете насколько вы сильные? Вы осознаете с чем и с кем вы совладали? Этим уродцам не удалось вас сломать. И конечно уже не получится! Пусть на данный момент им кажется что они фавориты, пусть вообще все еще в опьяненном угаре, но вы то понимаете что правы вы, а не они. И что конечно еще никогда и никому не удавалось одолеть с той стороны. С черной стороны. Силёнок не хватит у мерзавцев. Не они прогибают миры под себя.

Вы не понимаете почему так случилось. Почему вообще все вокруг сошли с разума, а вы нет. В образовании ли дело, в воспитании, в нраве. Неважно. В этом позже ученые будут разбираться. Как с той известной фотографией где вообще все тянут руку в нацистком приветствии, а единственный человек- нет.

Главное что вы устояли. Вы сохранили в для себя человека! Вам весьма больно и жутко, особенно если эта беда в доме и задела ваших ближайших и друзей. Вы либо заканчиваете с ними разговаривать, либо сводите это общение до минимума, либо молчите и терпите, понимая что выхода нет.

Только лишь помните при этом что с вами вообще все в порядке, что это они больны. И что те, кто погрузил всю страну в эту вонючую яму непременно за это ответят! Держитесь! Вы не одни. Это уж точно! Даже если вам так кажется. Вы смелые, добросовестные, умные и вы, а не они, хранители собственного народа, собственной культуры, языка и собственной страны. Берегите себя! Вы конечно еще будете необходимы. Потому что одолеете вы и вам конечно еще наводить порядок в этом дурдоме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...