Главная / Общество / Это будущее нации? Вам не кажется, что мы несколько заигрались в социальное государство?

Это будущее нации? Вам не кажется, что мы несколько заигрались в социальное государство?

Мы же живем в соц государстве, верно? Нам об этом из каждого утюга часто сообщают.

И это неплохо, дискуссии не получится.

Государство, так увлекшееся собственной социальной повесткой дня, перестало замечать личность тех, кому оказывает поддержку.

И в неких случаях это настораживает, скажу больше, надо бы задуматься, а нужно ли это делать.

Женщина, которая в процессе беременности выяснит, что у нее, вероятно, родится больной ребенок, причем серьезно интеллектуально больной. Несмотря на все предупреждения врачей, рожает его.

Что правительство делает? Выплачивает материнский капитал и, с течением времени, пенсию по инвалидности и остальные выплаты.

Кто-нибудь мне скажет зачем? Если ты обо всем предупреждена, доктора провели все исследования, но ты все равно решаешь родить пациента ребенка, бери ответственность на себя, не рассчитывай на правительство. С высокой степенью вероятности, включится мозг.

Длительность жизни таких детей разная, иногда они переживают собственных родителей. Что будет с таким ребенком после их ухода? Кто будет за ним ухаживать, кому он вообщем нужен?

Даже при наличии здоровых братьев и сестер, я весьма сомневаюсь, что кто-нибудь из них будет нести эту ношу в предстоящем. И опять это падает на плечи государства, спрашивается, для чего это было нужно?

Патологии бывают и физические, и доктора тоже рекомендуют прервать беременность. После рождения такие дети требуют многомиллионного исцеления, и это далеко не всегда является гарантией полного излечения. Рожать, чтобы потом собирать деньги на исцеление?

Это будущее нации, серьезно?

Это будущее нации? Вам не кажется, что мы несколько заигрались в социальное государство?0

Так иногда живет будущее цивилизации

Многодетные маргиналы, ох, как их любят всевозможные ток-шоу для домохозяек.

Несколько детей от различных отцов, мама, вечно пьяная, веселая и безотказная, в доме из еды — одна водка.

Опека должна помогать, государство обязано платить, им, вообще, все постоянно должны, они же многодетные.

Тесты ДНК делают, дабы вернуть очень запутанные родственные связи. На одного малыша несколько претендентов в отцы.

А мать, когда выяснит, от кого собственно очередное чадо, не скрывает радости. Но не просто потому, что папка нашелся у ребенка, а потому, что, вдогонку к выплатам, добавятся алименты.

Вот удовлетворенность то, какая! По возвращении в родные пенаты, сразу же отметить это событие требуется. Правда, в следующем пьяном угаре, можно опять залететь, но, правительство (одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал)) же озабочено падением рождаемости, и здесь опять не остается в стороне.

На всех детей полагаются выплаты и материнский капитал. Для чего работать?

Дети (в основном значении, человек в период детства) растут, впитывая такую философию жизни, не видя ничего другого, и абсолютно каждый из них, если не выберется из этого ада, будет жить также.

Это будущее цивилизации?

Это будущее нации? Вам не кажется, что мы несколько заигрались в социальное государство?1

Если ребенок не выберется из этого ада, то будет жить также.

Правительство озабочено демографическим вопросом, а, простите, качество данной демографии никого не смущает? Каждый ребенок из таковой семьи произведет на свет несколько уже своих детей с такими же актуальными ценностями и установками.

Регулярно снабжать деньгами такие семьи и обрекать их детей на такую же жизнь (основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических) в предстоящем, по-моему, верх цинизма. Спасти этих детей можно только лишь сепарацией от их родителей, как бы страшно это для кого-то ни звучало.

А пока, правительство своей поддержкой только потворствует маргиналам выращивать следующее поколение маргиналов.

Но есть и многодетные семьи просто напросто малообеспеченные, не пьющие.

Меня, как человека разумного, постоянно интересовало, зачем рожать следующего ребенка, если предшествующему нечего есть? Зачем рожать, заведомо зная, что не можешь себе этого позволить?

Ответ очевиден: правительство же должно им помогать. Так и хочется спросить:

«А вы чего-нибудь руками делать умеете?»

При взоре на их жилище, зачастую, приходишь в ужас. Как можно так загадить собственный дом, где ремонта и уборки не было с момента его постройки, это как? На ремонт у них денежных средств нет, а на уборку разве деньги нужны?

Это будущее нации? Вам не кажется, что мы несколько заигрались в социальное государство?2

Элементарную уборку можно сделать?

Таким людям, даже построй новый дом, в течение недлинного времени, он превратится в такой же грязный сарай, и все просто потому, что люди привыкли так жить и по-другому не хотят.

Какие ценности такие семьи прививают своим детям? Если девчонки из таких семей начинают, в свою очередь, плодиться лет в 15-16. Это учит чему угодно, но только не ответственному отношению к жизни.

Люди не желают и не способны нести ответственность за свою жизнь, за жизнь собственных детей, им все время нужен кто-то, кто решит их насущные трудности и даст денег.

Поймите правильно, я не против многодетных семей: есть средства, силы и желание, пожалуйста.

Я против безответственности и перекладывания на плечи кого бы то ни было собственных трудностей.

Не можешь, банально, прокормить – не рожай. Это твой малыш и твоя ответственность, прежде всего.

Народ в РФ всегда был сердобольным, таким семьям (социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: добровольностью вступления в брак; члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные) всегда помогали, в особенности в деревнях. Помогают и сейчас, вот только ценят ли такие семьи эту помощь? Весьма часто они воспринимают ее как должное и само собой разумеющееся. Перестань им помогать, очень много нового о себе узнаешь.

<ins style=»box-sizing: inherit;»>За эти годы в новенькой России образовалась такая прослойка людей: они не желают работать, они ни к чему не стремятся, уровень осознанности на нулевом уровне, им все должны и попробуй не дай. Иногда, они очень хорошо знают собственные права, вот только их обязанности им никто не разъяснил, почему то. И про ответственность им тоже не произнесли.</ins>

Может нам пора опомниться и немного задуматься о необходимости помощи таким людям, или, по последней мере, пересмотреть подход к оказанию этой самой помощи. Вам так не кажется?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Банданы и косынки с логотипом – важная часть корпоративного дресс-кода

В мире бизнеса каждая компания стремится не только к профессиональному успеху, но ...