
Рос шпион проник в Минобороны Франции в 2017 году, сообщил экс-директор Главного управления внешней защищенности Франции Бернар Бажоле. Информацию подтвердило военное ведомство. По словам господина Бажоле, во Франции число российских шпионов остается минимум на том же уровне, что и в советское время.
«В самом деле, когда я был генеральным директором службы наружной безопасности, я довел это до сведения»,— сказал господин Бажоле телеканалу France 5 для документального фильма «Владимир Путин: владелец игры» (цитата по «РИА Новости»). Так он ответил на вопрос, действительно ли в Минобороны Франции в 2017 году просочился «русский крот».
Канцелярия Минобороны подтвердила информацию о «русском кроте». Ведомство удивилось заявлению гражданина Бажоле. Министерство сообщило, что «вопросы такого типа относятся к засекреченным, и раскрытие данных в этой сфере преследуется в уголовном порядке».
Французские СМИ отмечают, что о проникновении «российского крота» в Минобороны страны в 2017 году ранее сообщало издание Mediapart.
В 2020 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) во Франции официальное название — Французская Республика (фр. République française, [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz] слушать), — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий был арестован высокопоставленный офицер французской армии. Его подозревали в шпионаже в пользу РФ. Министр обороны Флоранс Парли сообщала, что он мог передавать «важные сведения» российской разведке.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия