Главная / Общество / ФСБ заявила о предотвращении теракта в Башкирии (ВИДЕО)

ФСБ заявила о предотвращении теракта в Башкирии (ВИДЕО)

ФСБ заявила о предотвращении теракта в Башкирии
Moscow-Live / Вячеслав Акишин ФСБ заявила о предотвращении теракта в Башкирии Сотрудники ФСБ России предотвратили в Башкирии террористический акт против правоохранителей и задержали готовившего его россиянина                        

Служащие ФСБ России предотвратили в Башкирии террористический акт против правоохранителей и задержали готовившего его россиянина. Как сообщается на сайте ФСБ, в ходе проведенных культмероприятий задержан 26-летний гражданин России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на сотрудников правоохранительных органов.

Личность террориста в интересах следствия не разглашается. Из оборудованного им тайника изъято огнестрельное орудие с боеприпасами и компоненты самодельного взрывного устройства многозначное слово. В средствах связи задержанного обнаружены инструкции по изготовлению взрывного устройства и переписка с находящимися за рубежом эмиссарами интернациональной террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*, изобличающая его преступные намерения.

Как следует из видео, размещенного ФСБ, задержанный признался в подготовке взрыва. На видео молодой человек находится с рядом тайником, где находилось орудие. «В данном месте я должен получить оружие и самодельное взрывное устройство для взрыва людей», — сказал он, отвечая на вопрос оперативника.

*»Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ) — террористическая микрогруппировка, запрещенная в России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...