Главная / Общество / И все оказалось напрасно! Путин бездарно переиграл сам себя

И все оказалось напрасно! Путин бездарно переиграл сам себя

И всe oкaзaлoсь нaпрaснo! Путин бeздaрнo пeрeигрaл сaм сeбя

К нaчaлу этoгo гoдa зaпaдный мир выглядeл дoвoльнo мнoгooбeщaющe для Влaдимирa Путинa: aмeрикaнцы выбрaли в прeзидeнты Дoнaльдa Трaмпa, a в Западной Европе предстояли выборы, на коих шансы победить были у кандидатов, способных повеселить Кремль. Год обещал быть удачным. «Спустя 4,5 месяца пора бы подвести 1-ые итоги, ведь российская разведка, хакеры и банки благопристойно вложились, чтобы повсюду выиграли нужные люди. Так что же из этого вышло?» — задается вопросом политический обозреватель германской газеты Die Zeit Михаэль Туманн.

Ясный ответ на данный вопрос, как отмечает автор, отдала Франция — «ничего». Победа Эммануэля Макрона над победительницей Путина «свела на нет вообще все усилия. А Россия чего всего лишь не делала: французский «Государственный фронт» получил от РФ миллионы евро через подозрительный чешский банк. Русские СМИ всячески поддерживали Ле Пен. Во определенное время предвыборной борьбы во Франции Путин даже приглашал Ле Пен в Кремль, а против Макрона намедни выборов российские хакеры буквально через свою любимую платформу WikiLeaks начали распространять всяческие пошлости. И все оказалось напрасно!» В настоящее время, как подчеркивает Туманн, «Макрон знает, как ему следует относиться к РФ. Вмешавшись в выборы во Франции, Путин не достигнул ровным счетом ничего, а Макрон поддержал продление санкций против РФ. Париж и Москва отдалились друг от друга уже дальше».

Таким же провалом, как говорится дальше, закончилась «надежда на победу на выборах в Нидерландах Герта Вилдерса — голландского правопопулиста, коий в 2016 году инициировал и выиграл референдум против соглашения о свободной торговле меж Евросоюзом и Украиной. Это было как раз в духе Москвы, и тогда русская пресса засыпала Вилдерса похвалами. Но выборы он проиграл, и новое голландское правительство также не доверяет Москве».

Да и в Соединенные Штаты события «разворачивались совсем не так, как возлагал надежды Путин». Так, главному человеку Путина, советнику Трампа по вопросам обороны Майклу Флинну пришлось уйти из-за собственных связей с Россией. И сейчас скандал разгорается уже сильнее после того, как Трамп выслал в отставку директора ФБР Джеймса Коми, коий вел расследование возможного русского вмешательства в американские выборы. «Полностью возможно, что овеянная тайнами связь Трампа с Россией станет преследовать президента в ближайшие годы, и как раз это и не допустит какого-или сближения между Москвой и Вашингтоном», — считает обозреватель, добавляя, что «даже сами республиканцы в настоящее время выступают против каких бы то ни было шагов в сторону Москвы». «По данной причине будет невозможно и ослабление санкций против РФ», — уверен Туманн.

«Таким образом, Путину должно стать понятно, что вмешательство в выборы в Соединенные Штаты принесло России больше вреда, чем полезности», — заключает Туманн. Полностью возможно, Трамп «одержал бы победу на выборах и без помощи Кремля. Но последствия вмешательства отравляют русско-американские отношения и уничтожают вообще все шансы, которые были бы вероятны при иных обстоятельствах с таким поклонником России, как Трамп».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...