Главная / Общество / Я руковожу как дебил

Я руковожу как дебил

Я руковожу как дебил0

Помните такую фразу: «Есть цель? Иди к ней. Не выходит? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в ее направлении». А мотиваторы уровня Веб и «акулы» с трибуны условного бизнес-форума «Синергия», всего за несколько тыс рублей и, безусловно, больше, одаривают тебя ощущением, что на алтарь мечты можно положить жизнь, допустимо даже не свою.

Я руковожу как дебил1

 

Мотиватор Энтони Роббинс.

 

Приведем пример. В МО «Кунцево» (Москва) есть депутат Денис Шендерович, прежний Козлов. Был он бизнесменом мелкого пошиба – возглавлял строительную компанию ООО «Стройдом» с уставным капиталом 10 тыс. рублей, услуги которой, судя по бухгалтерской отчетности за 2015 и 2016 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)), никого так и не заинтриговали. Зато были исполнительные производства по взысканию налогов и сборов. И, как вишенка на тортике, – гражданский иск от 2015 года за незаконное обогащение Козлова. Тогда он за 900 тыс. рублей взялся оказывать рекламные услуги «З&М Групп», но, как позднее посчитали в компании, с этим коммерсант не совладал.

Видимо, отсутствие успехов на ниве предпринимательства побудило Козлова к глобальным переменам в жизни. В 2017 году он в один момент становится Шендеровичем и решается идти в муниципальные депутаты по МО «Кунцево», куда переехал 2-мя годами ранее. Оппозиционер в душе и борец с коррупцией с пеленок, так сказать. Доподлинно непонятно, есть ли в таком преображении рука мастеров мотивации уровня Энтони Роббинса, но то, что что-то или кто-то неудавшегося предпринимателя на этот шаг подтолкнул – весьма вероятно. А может просто что-то в голове стрельнуло.

Я руковожу как дебил2
Сам депутат Денис Шендерович, прежний Козлов

 

Кстати, как муниципальный депутат Шендерович оказался более успешен. В 2018 году Кунцево получил 90 млн рублей. Из данной суммы потратили 0 рублей. А дело в том, что народный избранник был в числе тех, кто не дал зеленый свет плану благоустройства. Предложенный же противниками план работ позже признали недееспособным. В итоге стороны смогли прийти к компромиссу в этом году (спустя год!), правда финансирование благоустройства было уже более умеренным – 18 млн рублей (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)). Однако, справедливости ради стоит отметить и преимущества мундепа – за год он добился установки одного пандуса. О своей победе он не запамятовал напомнить избирателям спустя год в своих социальных сетях, чтобы помнили, не забывали. И, пожалуй, никто не станет винить Шендеровича за то, что он, распологаясь три месяца на новой должности, был за финансовое поощрение депутатов за 4 квартала работы. Видимо, просто потому что хорошо поработали.

СМИ пишут, что он срывал встречи главы МО Василия Кудряшова с местными жителями, типо рассчитывая занять его место. Утверждать это не стоит, но то, что муниципальный депутат не обделен амбициями – это факт, по другому бы он не пытался в этом году попасть в Мосгордуму.
 

Я руковожу как дебил3
«Наполеоновские» планы депутата (лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть)) Шендеровича

 

Кстати, Шендерович очутился весьма обидчивым господином, потому что когда ФАН вынес в свет информацию о его предпринимательском прошедшем и депутатском настоящем, он пошел в суд, отстаивать свою честь и достоинство. Удивительно, или нет, но мундеп проиграл.

Возвращаясь к теме выборов в МГД. Шендерович, судя по его «заслугам», вправду уже перерос кресло муниципального депутата. Но метил он явно не туда. Ему самое место на должности мэра столицы. А то москвичи, судя по их комментариям в соцсетях, весьма устали от бесконечного благоустройства и развития транспортной инфраструктуры. А так 5 лет стагнации и тишины за окном. Ну может один пандус откроют где-нибудь, но без жертв тут никак.

Если гласить серьезно, то складывается стойкое ощущение, что Шендерович как неудавшийся бизнесмен, так и городской депутат. Однако неуемные амбиции вкупе с некомпетентностью, как политика, могут выйти боком москвичам. Но им, судя по всему, уже не привыкать.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Насосное оборудование для дачи

Насосное оборудование используется при обустройстве водопроводных систем на даче и в частном ...