Главная / Общество / Илон Маск не верит в «липовую» статистику по коронавирусу в США

Илон Маск не верит в «липовую» статистику по коронавирусу в США

Илон Маск не верит в

Предприниматель полагает, что подсчеты зараженных стали ненадежными с середины апреля. Тогда начали считать пациентов с симптомами, схожими с COVID.

 

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск убежден, что подсчеты числа больных коронавирусом в США стали ненадежными с середины апреля, когда в общую статистику (отрасль знаний, наука, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения, мониторинга, анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных и их сравнение; изучение) начали заносить пациентов с симптомами, схожими с COVID-19. Об этом он заявил в экспресс-интервью Bloomberg Businessweek, которое было опубликовано 22 мая.

«Я считаю, статистика стала ненадежной, когда они начали заносить тех, кому COVID не подтверждали тестом, а просто ставили симптомы, идентичные с COVID. Статистика стала липовой, вероятно, где-то в середине апреля. Признаков, схожих с COVID, около сотни. По сути – что угодно», − выделил Маск.

 

При этом он указал, что среди сотрудников SpaceX не было довольно серьезных случаев заражения.

 

«SpaceX все это время продолжала работать, поскольку мы подпадаем под исключения, связанные с государственной обороной. У нас на протяжении всей пандемии работали полный день восемь тыс человек. И у нас ноль серьезных случаев заражения или смертей, несмотря на работу в Лос-Анджелесе, Техасе, Флориде. Приблизительно такая же ситуация (у Tesla) в Китае, где семь тысяч человек», − отметил предприниматель.

 

По его словам, «когда все уляжется, станет очевидно, все это было гораздо наименьшей проблемой, чем люди думали».

 

Ранее Маск активно призывал к скорейшей отмене ограничительных мер, введенных в США из-за пандемии. В частности, он сообщил, что планирует перенести штаб-квартиру и все новые проекты Tesla из Калифорнии в Техас или Неваду из-за санитарных ограничений на фоне  COVID-19.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...