Главная / Общество / Ликвидация безграмотности

Ликвидация безграмотности

Ликвидaция бeзгрaмoтнoсти

Я нe тупая сероватая масса, я личность!

Личность — человек как представитель общества, свободно и трепетно определяющий свою позицию посреди людей. Формируется во содействии с окружающим миром, системой публичных и человеческих отношений, культурой. Человек не рождается личностью, а становится ею в процессе социализации.

Особенность — уникальное, неповторимое своеобразие личности, совокупа только ей присущих персонально-психических особенностей. И. проявляется в специфике характера, характера, интересов, интеллекта, потребностей и возможностей. Предпосылкой формирования человеческой И. служат анатомо-физиологические задатки, к-рые преобразуются, абсолютно раскрываются в процессе воспитания.

Индивидуализм — черта личности, сразу тип мировоззрения, выражающийся в абсолютизации позиций, интересов отдельного индивидума и в противопоставлении их интересам общества, группы людей. В морально-психическом плане это качество вблизи к эгоизму.

Личность — человек как представитель общества, а индивидуалист — это эгоцентричный антипод общества. Человек живущий, для себя — не личность. Об этом запамятовали многие.

И вот оказывается, что крышки от трехлитровых банок в ушах не делают тебя личностью, но уши назад не зарастут.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...