Главная / Общество / Образование: USA vs. Россия

Образование: USA vs. Россия

Oбрaзoвaниe: USA vs. Рoссия

Пoкa влaстныe структуры Рoссии oжeстoчённo бoрются с oбрaзoвaниeм в Рoссии, стрeмясь уничтoжить сaмую наилучшую в XX-oм вeкe систeму oбрaзoвaния. Пока в школах против воли внедряется «закон божий» за место общеобразовательных предметов. Пока общероссийский диктанкт пишется по пасквилям русофобов. Пока быстро сокращается финансирование ВУЗов и число «бюджетных мест»…  

Обитатели Нью-Йорка смогут даром учиться в колледжах штата!

Нью-Йорк станет первым штатом в Соединенные Штаты, который введет бесплатное обучение по программкам для бакалавров и для магистров. Пользоваться такой возможностью смогут обитатели штата, годовой доход коих не превышает определенного уровня. Переход на даровое обучение и установление уровня дохода станет осуществляться постепенно в течение 3 годов.

Начиная с осени 2017 года студенты магистратуры, какие посещают колледжи и университеты городка или штата Нью-Йорк, будут иметь право на даровое обучение, если их семьи зарабатывают не больше $100 тысяч в год. В 2018 году наибольшая сумма дохода для семьи подымется до $110 тысяч и в 2019 году достигнет $125 тыщ.

Те, кто имеет право на даровое обучение, не будут платить конкретно за образовательные услуги института, стоимость которых составляет около $4500. Но они по-прежнему будут оплачивать проживание и питание, если они живут в кампусе. Эти расходы смогут составить до $14 тыщ в год.

Для участия в программке студенты должны получать не меньше 30 кредитов в год, хотя это требование достаточно “гибкое” и предполагает возможность при наименьшем количестве кредитов получить наименьшую сумму.

После окончания института студенты, которые учились даром, должны будут жить и работать в Нью-Йорке в течение того же количества годов, в течение которых они получали финансирование. Если они покинут штат, их стипендия станет конвертирована в кредит, который они должны будут погасить.

По подсчетам авторов бюджета, в 1-ый год программа обойдется штату в $163 миллиона.

 

перевод статьи

  ————————————

P.S. Вам, друзья, эта схема изучения ничего не напоминает? Нет чувства, что Вам это знакомо по СССР и что остатки конкретно этого и уничтожают «наши» власти?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...