Главная / Общество / Оценены шансы заразиться коронавирусом на пляже

Оценены шансы заразиться коронавирусом на пляже

В современном мире практически каждый человек может попробовать овладеть любым навыком с нуля. Многие знают, что интернет дает поистине уникальные возможности для самосовершенствования, однако далеко не все пользуются шансом.

Основы программирования

Уже достаточно длительный период времени можно невооружённым глазом наблюдать проходящий по самым разным направлениям технический прогресс. Этот процесс захватывает практически все сферы человеческой жизни, технические устройства внедряются сегодня буквально в каждую область деятельности человека. Более того, с каждым годом появляются обновленные и существенно усовершенствованные модели техники, которые становятся еще эффективнее и лучше по многим параметрам.

Эксперты уверяют, что такая ситуация будет наблюдаться еще достаточно долго, пока крупнейшие и самые успешные производители полностью не исчерпают запас идей и свой творческий потенциал. При этом надо понимать, что параллельно развиваются и другие важные процессы – например, обязательно стоит обратить внимание на сферу разработки программного обеспечения.

Действительно, программирование – это очень популярная и востребованная область деятельности в современном мире, которая постоянно нуждается в квалифицированных и опытных специалистах. Тем более, что на данный момент регулярно появляются новые направления по разработке ПО, совершенствуются и усложняются известные языки программирования. Может возникнуть резонный вопрос: а что привлекает людей в этой непростой сфере деятельности?

Действительно, программирование – это достаточно сложное и комплексное занятие, которое требует полной концентрации и постоянной сосредоточенности. Однако специалисты делают акцент на том, что при помощи этого дела можно постоянно реализовывать свой творческий потенциал, решать нестандартные и интересные задачи.

В современном мире практически каждый человек может попробовать овладеть любым навыком с нуля. Многие знают, что интернет дает поистине уникальные возможности для самосовершенствования, однако далеко не все пользуются шансом. Например, стоит упомянуть о молодом, но уже достаточно популярном сервисе http://www.codernet.ru, на котором каждый пользователь может бесплатно изучать основы программирования. Ориентироваться по этому сайту очень просто и удобно.

На соответствующих страницах можно найти качественную литературу от известных авторов, видеоролики, полноценные интерактивные лекции и курсы, а также статьи на конкретные и узкие тематики. При этом стоит отметить, что все материалы полностью бесплатны. Они будут полезны как начинающим программистам, так и опытным разработчикам. Пользователи могут легко связаться с администрацией через социальные сети или электронную почту.

Вирусолог оценил возможность заражения коронавирусом на пляже и призвал россиян «не вести себя беззаботно» во время отдыха. Своими рекомендациями доцент кафедры биохимии Крымского федерального института имени Вернадского (КФУ) Владимир Оберемок поделился с РИА Вести.

Как отметил Оберемок, в жаркую погоду ультрафиолет солнечного света убивает находящиеся в воздухе вирусные частички всего «за несколько десятков секунд». «Если на пляже нездоровый человек не будет находиться очень близко с вами и контактировать, то шансы захворать крайне малы», — сказал он.

В то же время, добавил вирусолог, в пасмурную погоду риск заражения значительно повышается. «Просто потому пренебрегать мерами профилактики не стоит», — выделил ученый, отметив, что при первых симптомах заболевания человеку следует сходу пройти диагностику, чтобы в случае необходимости начать исцеление как можно раньше.

Ранее заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев заявлял, что горячая погода не снижает активность коронавируса, а губительное воздействие ультрафиолета переоценено, потому что оно распространяется только на уличные поверхности.

Ученый выделил, что для предотвращения заражения надо в первую очередь соблюдать соц дистанцирование, потому что инфекция передается преимущественно воздушно-капельным путем от человека (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) к человеку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...