
Эхо Москвы / YouTube 
Общественная наблюдательная комиссия Москвы проголосовала за исключение Марины Литвинович. Об этом сама правозащитница рассказала в Telegram.
Dопрос об ее исключении изъятие из какого-либо множества, общества и т. п.; отступление от общего правила, несоответствие обычному порядку вещей: Исключение — метод регуляризации искусственных нейронных сетей из ОНК поднял один из членов комиссии, пишет Литвинович. Он считает, что она нарушила указ об ОНК, рассказав в эфире телеканала «Дождь» условия содержания Любови Соболь в ИВС на Петровке, где она находилась по делу о «проникновении в жилье» предполагаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева.
Соболь тогда рассказала, что у нее изъяли обувь и защитную маску, а так же допрашивали ночью в темное время суток.
За исключение Литвинович проголосовало больше половины членов комиссии, против выступили семь человек, трое воздержались. Сейчас вопрос об исключении правозащитницы будет рассматривать Общественная палата.
«Я поборюсь, буду доказывать, что закон о ОНК я не нарушала и данных следствия не разглашала», — гласит правозащитница.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия