Главная / Общество / Отдохнувшие на юге России мать с дочерью пожаловались на ужасный отпуск

Отдохнувшие на юге России мать с дочерью пожаловались на ужасный отпуск

Отдохнувшие на юге России мать с дочерью пожаловались на ужасный отпуск0Фото: Алексей Смагин / «Коммерсантъ»

Мама с 10-летней дочерью, отдохнувшие на юге России, пожаловались на ужасный отпуск и негативные впечатления от отечественных курортов. Их историю публикует россиянка в собственном блоге «Нескучная жизнь» на платформе «Яндекс.Дзен».

По информации женщины, туристки отдыхали на побережье Азовского моря и в первую очередь посетовали на «тонны дохлой рыбы» на берегу и в воде коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны. Власти объяснили это аномальной жарой, однако путницы не верят в такую версию.

«Так-то оно так, только рыба мрет каждый год в невообразимом количестве! С ненормальной жарой и без нее тоже. И масштабы только увеличиваются. Все потому, что в море чего только не сбрасывают, чего только лишь не сливают предприятия», — объяснила автор статьи.

Кроме того, отдыхающим не понравилось грязное зеленоватое море, но уточнили, что бывают в Азове и чистые места для купания. «Если выбирать по чистоте воды, то внимания достойна Должанская коса. Делит воды Азовского моря и Таганрогского залива», — пояснили они.

Вдобавок мать возмутило то, что ей приходилось жить с малышом в доме, где не было очищенной пресной воды, а вместо нее лилась морская. «Пришел с моря — зашел в душ, умылся морем часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа. Понятно, что она не такая соленая, как в том же Черном море. Но все же. Зачем тогда смывать море морем?» — опешили туристки.

Помимо прочего, путешественницам показалось, что при отдыхе на Азовском море «можно умереть со скукотищи», поскольку там нет даже экскурсий. «Можно посетить долину Лотосов. Красиво, ничего не скажу. Но сама экскурсионная поездка длится по времени всего около часа. Опять же больше для размеренного отдыха», — заявили отдохнувшие.

Тем не мение женщина отметила, что на курорте освоенная и используемая с целью лечения, медицинской реабилитации, профилактики заболеваний и оздоровления особо охраняемая природная территория, располагающая природными лечебными ресурсами и необходимыми для их эксплуатации зданиями и сооружениями, включая объекты инфраструктуры можно заняться серфингом, кайтсерфингом и виндсерфингом, а детям может быть увлекательна крокодиловая и страусиная фермы, океанариум, дельфинарий.

В августе сотрудники Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора установили причину массовой смерти дельфинов на побережьях российских курортов. Специалисты провели проверку в районе Геленджикской бухты и узнали, что смерть животных обусловлена антропогенными факторами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...