Главная / Общество / Отдых в России оказался слишком дорогим для россиян

Отдых в России оказался слишком дорогим для россиян

Фото: Артур Лебедев / РИА Вести

Российские туристы объяснили, почему не желают отдыхать на отечественных курортах после пандемии коронавируса и с каким нехорошим опытом они столкнулись в процессе прошлых поездок. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса путешествий «Туту.ру», поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно приобретенным данным, первым отрицательным фактором для отдыхающих является дороговизна, в характерности, при сравнении с качеством сервиса и ценами на заграничных туристических направлениях. Вприбавок многие путешественники считают, что проводить отпуск внутри страны — «скучновато или слишком далеко».

Кроме того, для многих россиян играет роль недочет информации о возможных маршрутах поездок, отсутствие «престижа» у путешествий по стране, а также непредсказуемость и очень низкий уровень сервиса.

Наконец, участники исследования также указали на такие причины, как безопасность, неразвитость инфраструктуры, сложный климат и «неинтересность» предложений — по их словам, многие туристские объекты России воспринимаются похожими друг на друга или устаревшими.

6 июля говорилось, что российские туристы разочаровались в отдыхе на отечественных курортах (освоенная и используемая с целью лечения, медицинской реабилитации, профилактики заболеваний и оздоровления особо охраняемая природная территория, располагающая природными лечебными ресурсами и) из-за его высочайшей стоимости. Лишь 37 процентов респондентов планируют в ближайшее время забронировать поездку на Темное море, хотя двумя месяцами ранее о такой готовности докладывали 49 процентов опрошенных.

Безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в РФ состоялся в начале июня. На первом этапе открылись санатории с мед лицензией. Также власти разрабатывали правила для дальнейшего открытия гостиниц, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли. Всеполноценно курортный сезон в стране был запущен 1 июля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...