Главная / Общество / После 45 лет в ПФР можно будет узнать будущую пенсию

После 45 лет в ПФР можно будет узнать будущую пенсию

Размер будущей пенсии

Все россияне в возрасте от 45 полных лет сумеют заранее узнать размер будущей пенсии (регулярный (ежемесячный или еженедельный) денежный доход, выплачиваемый лицам, которые: достигли пенсионного возраста (пенсии по старости), имеют инвалидность, потеряли кормильца.В зависимости от).

Пенсионный фонд РФ (ПФР) предоставит такую возможность абсолютно всем кто достиг этого возраста.

Будущий размер пенсии

«Самое комфортное для будущих пенсионеров то, что уведомления Пенсионного фонда, согласно новому разработанному проекту, будут приходить механически через портал gosuslugi.ru раз в три года».

Возраст 45 лет избран неслучайно, поскольку к этому возрасту многие граждане уже накопили определенный пенсионный капитал, который разрешает определить уровень выплат в старости, отмечает Минтруд.

За исключением того, к этому возрасту граждане начинают задумываться о своей жизни в старости, при этом имея довольно времени для изучения полученных от ПФР уведомлений и принятия мер для увеличения размера собственной пенсии.

В частности, можно подключиться к одной из программ по добровольческому пенсионному страхованию. Можно также придумать свой собственный метод увеличения будущего ежемесячного дохода.

ПФР уведомит, каким приблизительно окажется размер пенсии по старости исходя из перечисленных гражданином отчислений, а также растолкует, когда и при каких условиях гражданин сможет начать получать пенсию.

ПФР укажет, какие условия нужны для расчета выплат и размер средств пенсионных накоплений.

Все эти сведения подданный сможет получить в личном кабинете на портале госуслуг и на сайте ПФР.

Меж тем уведомления от ПФР не единственное новшество от Минтруда.

Так, с 1 июля 2021 г. предназначение пенсии по инвалидности произойдет сразу после медико-социальной экспертизы, и гражданину не придется дополнительно посещать какие-либо инстанции и подавать заявления для предназначения такой пенсии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...