Не пропусти
Главная / Общество / Правильная пропорция. Для контроля территории нужен один оккупант на 100 человек местного мирного населения

Правильная пропорция. Для контроля территории нужен один оккупант на 100 человек местного мирного населения

Правильная пропорция. Для контроля территории нужен один оккупант на 100 человек местного мирного населения0

Прочитать старые газеты чрезвычайно полезно. Там можно узнать много такового, о чем теперь почему-то не говорят. Так, например, в середине февраля 1906 года штат сыскной полиции Москвы составлял вообще всего 12 человек, поэтому было принято решение увеличить его еще на 20 человек. Еще более достойные внимания сведения можно найти в газете “Петербургский листок” от 26 апреля 1907 года. В одной из статей приведены официальные данные о численности правоохранительных органов Русской империи: “По официальным данным министерства внутренних дел, численный состав полиции на текущий год представляется в последующих цифрах: высших чинов – 1308 лиц, приставов и офицеров стражи – 3968 лиц, околоточных надзирателей – 2272 и городовых 24627, а вообще всего 32115 лиц. В означенное выше число полицейских должностей не включен наличный состав чинов сыскной полиции, жандармской, — численность коей простирается до 1025 офицеров и 13000 нижних чинов, и портовой, находящей в ведении морского министерства и охранной дворцовой полицией.

В итоге в разгар “революции” 1905–1907 годов суммарная численность правоохранительных органов Русской Империи составляла 46140 человек. И этого было вполне довольно, чтобы обеспечивать покой и порядок в гораздо большей по своей местности, чем нынешняя РФ.

Для справки среднегодовая численность населения Российской империи составляла в то время 181,5 миллион человек против сегодняшних россиянских 146,7. Как хорошо известно из школьных уроков истории, королевский режим был “кровавым” и “антинародным”, Россия того времени была “кутузкой народов”, поэтому властям требовалось содержать огромный репрессивный аппарат, чтобы все эти народы подавлять стальной рукой. В результате на более чем 3000 подданных империи приходился вообще всего один полицейский или жандарм.

Теперь посмотрим на путинскую РФ. Министерство внутренних дел насчитывает 746859 служащих, всего же, считая гражданских лиц — 915 тысяч (натуральное число 1000, десять сотен, 10³). К этому стоит добавить 430 тыс человек Росгвардии, а также примерно 200 тысяч сотрудников ФСБ, включая пограничные войска. Если их не считать, то численность сотрудников ФСБ оценивается в 100-120 тысяч человек. Кроме этого, есть МЧС и ФСИН, каждая по 300 тысяч человек, генпрокуратура и следственный комитет — более 60 тысяч, наркоконтроль — 34 тыс и прочие вроде ФСО или ФАПСИ. Вероятно, их также следовало бы учесть в общем балансе сил, но для чистоты опыта не будем их включать, а примем в расчет только сотрудников МВД и выберем наименьшую из оценок численности сотрудников ФСБ.

Итого получается, что покой граждан в либерал-чекистской “сверхдержаве” берегут 1 миллион 276 тысяч современных полицейских, сыскарей и жандармов. Это практически в 28 раз больше, не считая прочие силовые структуры, чем при царском режиме. Проще говоря, на данный момент — 1 полицейский на 100 человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры). Эти цифры, с одной стороны, наглядно показывают, насколько эффективно работали в то время правоохранительные органы, обеспечивавшие защищенность людей и не имевшие ни компьютеров, ни систем видеонаблюдения или прослушки, ни прочих технических и научных штуковин, которые есть сейчас. С другой, это, вероятно, все, что стоит знать о “кремлевских” и о том, как они относятся к популяции РФ.

Считается, что для контроля оккупированной территории захватчикам необходим один солдат на 100 человек местного мирного населения. С учетом дополнительных сил, не считая армию, это соотношение фактически выдерживается в отношении населения нынешней РФ. Для сравнения во время Второй мировой войны общая численность германского оккупационного контингента во Франции, включая летчиков и моряков, составляла 100 тыс человек на примерно 40 миллионов населения или 1 к 400.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Открытие нового автосалона по продаже Jaecoo в Москве – отличная новость для автолюбителей

Некоторое время назад на рынке автомобилей появился Jaecoo. Это производитель, который ориентируется ...