Главная / Общество / Россиянам рассказали о питании при удаленной работе

Россиянам рассказали о питании при удаленной работе

Россиянам рассказали о питании при удаленной работе0

При удаленном режиме работы рекомендуется убрать из рациона питания жирные продукты и сладкое. Об этом сообщил главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян в интервью радио «Говорит Москва».

По его словам, это связано со снижением физической активности. «Не нужно паники. Живи, как жил, но пойми: свято место пусто не бывает. Если ты понизил физическую активность, а ешь так же, как раньше, а может быть, и больше, потому что, сидя дома, до бытового холодильника дотянуться легко. Всякий невольно, может, себя избыточно кормит», — произнес диетолог.

Тутельян подчеркнул необходимость потреблять такое количество калорий, которое может быть потрачено при работе из дома. «Указ один: сколько съел энергии в калориях, столько изволь издержать. Будешь тратить больше — будешь худеть, будешь тратить меньше — будешь толстеть», — растолковал он.

Ранее стало известно, что в российском трудовом законодательстве может показаться пункт о возможности совмещать работу в офисе с удаленной работой (может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части), с таковой инициативой выступили в ОНФ на фоне распространения коронавируса. При условии выполнения полного объема работ заработная плата работника не должна уменьшиться.

По данным на 18 марта, в России обнаружено 147 случаев заражения коронавирусом, большая часть инфицированных находится в Москве. В мире числится 220 тысяч зараженных, 9 тысяч из них скончались, 85,7 тыс выздоровели. Правительство России назвало нынешнюю эпидемию одним из самых очень тяжелых для здравоохранения кризисов за последние 50 лет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...