Главная / Общество / Россия возобновила сообщение еще с одной страной

Россия возобновила сообщение еще с одной страной

Россия возобновила сообщение еще с одной страной0Фото: Pixabay

Российская Федерация возобновила прерванное из-за коронавируса авиасообщение еще с одной страной. Как сообщает РИА Новости, с воскресенья, 27 сентября, самолеты начали летать в Южную Корею.

Рейс из Москвы в Сеул будет летать раз в неделю — по четвергам, оборотный — из Сеула в Москву — будет по субботам. Первый самолет полетит 1 октября, обратный — 3 октября. Частота рейсов будет изменяться по мере восстановления авиасообщения в мире. Кроме того, с 24 сентября девятый месяц григорианского календаря, один из четырёх григорианских месяцев с тридцатью днями были возобновлены полеты в Бишкек (Киргизия), с 26 сентября — в Минск (Белоруссия), а 27 сентября в Нур-Султан (Казахстан).

Российская Федерация прекратила международное авиасообщение в конце марта из-за пандемии коронавируса. Исключения в разгар эпидемии делались только лишь для рейсов, которыми россиян вывозили из-за границы, а также для санитарных, грузовых и почтовых бортов. Полеты за предел начали постепенно разрешать с начала августа: границы открыли сначала с Великобританией, Турцией и Танзанией.

Из-за роста числа инфицированных речь о восстановлении авиасообщения транспорт — понятие, включающее как собственно воздушные суда, так и необходимую для их эксплуатации инфраструктуру: аэропорты, диспетчерские и технические службы в полной мере пока не идет. Но русские власти ведут переговоры с с Кубой, Доминиканской Республикой и Мексикой. Также с октября самолеты могут начать летать в Грецию. На данный момент страна принимает только до 500 россиян в неделю, открыты три аэропорта: Афин, Салоник и Ираклиона.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная ...